МОК дисквалифицировал двух украинцев за допинг
Международный олимпийский комитет (МОК) дисквалифицировал легкоатлетов Маргариту Твердохлеб и Александра Дриголя после повторной проверки допинг-проб Олимпиады 2012 года. Об этом говорится в пресс-релизе МОК.
Во время повторного анализа проб Твердохлеб были обнаружены запрещенные вещества туринабол и станозол. У Дриголя также обнаружили туринабол.
Результат украинских легкоатлетов на Олимпийских играх в Лондоне аннулированы.
Всего по результатам проверки были дисквалифицированы 12 спортсменов — участников Олимпиады в Лондоне.
Как сообщает Радио Свобода, в целом по результатам повторных анализов на допинг образцов, которые сдали спортсмены во время Игр 2012 года, дисквалифицированы 12 человек.
"Отменены результаты трех российских олимпийских медалистов летних игр 2012 года в Лондоне. Вернуть медали придется Юлии Зариповой (золото, бег на 3000 метров с препятствиями), Александру Иванову (серебро, штанга в категории 94 килограмма) и Наталье Заболотной (штанга в категории 75 килограммов)", - говорится в публикации.
Медали придется вернуть спортсменам из Молдовы, Беларуси и Армении.





Политика «Зеленський прокоментував погрози Ірану на адресу України»
Мир «ЄС тихо прибрав із заяви згадки про кредит Україні та санкції проти агресора»
Общество «Басейни, клініки та готівка: куди «зникли» 150 млн з Нацуніверситету фізвиховання, – медіа»
Происшествия «Спротив триває: 1482-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «В Анкарі зробили заяву на приватну поїздку до Криму»
Мир «ШІ помилився і жінка провела пів року у в’язниці через фальшиве розпізнавання обличчя»