Знаменитый чемпион мира по футболу умер в Бразилии
Чемпион мира по футболу 1970 года в составе сборной Бразилии Карлос Альберто Торрес скончался в возрасте 72 лет. Об этом сообщается на сайте Международной федерации футбола (ФИФА). Как пишет "Обозреватель" со ссылкой на издание The Guardian, Торрес умер в результате сердечного приступа.

Спортсмен был капитаном сборной Бразилии на победном чемпионате мира 1970 года. Защитник отличился в финальном поединке с командой Италии, который завершился со счетом 4:1 в пользу бразильцев.
Большую часть профессиональной карьеры Карлос Альберто провел в бразильском клубе "Сантос", играя вместе с Пеле. За эту команду защитник провел 445 матчей и забил 40 голов. Также игрок защищал цвета "Флуминенсе", "Фламенго" и американского клуба "Нью-Йорк Космос".
После завершения карьеры игрока Карлос Альберто тренировал бразильские клубы, а в последние годы жизни работал спортивным комментатором на телевидении.





Политика «Это справедливая борьба за мирную и безопасную жизнь: Путин сделал новое заявление о войне»
Происшествия «Сили оборони звільнили 9 населених пунктів, більшість – у Дніпропетровській області, ще частину – у Запорізькій»
Происшествия «Спротив триває: 1493-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Глава Rheinmetall розкритикував українських виробників дронів»
Мир «Россия блокирует вывоз топлива: меры могут действовать до июля»
Мир «У Празі закидали «коктейлями Молотова» російський культурний центр»