Андрей Шевченко: в России нет футболистов для сборной Украины
Наставник футбольной сборной Украины Андрей Шевченко заявил журналистам, что в его планы не входит приглашение в состав украинских игроков, выступающих в чемпионате России. Точно так же главный тренер высказался и про возможность натурализации футболистов.
"У меня в принципе нет этой проблемы, — цитирует Шевченко "Спорт сегодня". – Я считаю, что нет игроков из чемпионата России, которых я бы планировал вызывать. И на сегодня нет иностранцев, которых можно привлечь в сборную".
Шевченко подчеркнул, что в таком его подходе "нет политики". На просьбу объяснить, почему в число сильнейших футболистов Украины не попадают те, кто заключил контракты с российскими клубами, Шевченко ответил: "Я думаю не только про тех, кто сильнее, давайте добавим сюда еще слово "полезнее". Так я вижу сборную. Считаю, что игроки, которых я вызываю, полезнее для команды".





Происшествия «Клерк Навроцького вимагає вибачень у Зеленського за рішення, яке не стосується Польщі»
Политика «До зими Україні потрібно знайти дипломатичний спосіб для переговорів з РФ про мир, – Зеленський»
Экономика «Путін привітав Пашиняна з днем народження на тлі нових санкцій проти вірменської продукції»
Происшествия «Надзиратель чешской тюрьмы может быть виновен в смерти украинца, – СМИ»
Мир «Творчість Вінстона Черчілля: У Лондоні відкрили найбільшу за 60 років виставку картин британського політика»
Киев «Атака на Київ: пошкоджено багатоповерхівки і поліклініку, є загиблі та майже 60 постраждалих»