Президент ФИФА предложил увеличить число участников чемпионатов мира
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино предложил увеличить число команд, принимающих участие в чемпионате мира, до 48.
Инфантино выступал в Университете Боготы и прокомментировал свои ранее высказанные предложения об увеличении числа участников чемпионатов мира.
"У нас есть идеи, которые сейчас формулируются и будут обсуждаться в 2017 году. Нужно выбрать самое лучшее решение. Предварительные дебаты уже состоялись, а все остальное мы решим уже в следующем году.
Есть вариант, при котором 16 команд получат прямую путевку в групповой этап чемпионата мира, а еще 32 сыграют в предварительном раунде плей-офф, который пройдет на территории страны, принимающей мундиаль", — цитирует Инфантино The Telegraph, ссылаясь на колумбийские СМИ.





Мир «На Філіппінах оголосили 3-й рівень тривоги, майже 1500 сімей евакуйовано через вулкан»
Политика «Київ та Афіни домовляються про спільне виробництво морських дронів, але є нюанси»
Происшествия «В Ормузском проливе уничтожены шесть катеров Ирана»
Мир «Тегеран передав Вашингтону мирний план з 14 пунктів»
Мир «Прокуратура Перу шукатиме чоловіків, яких нібито завербувала Росія, – ЗМІ»
Политика «В Париже заявили о поддержке сближения Украины с ЕС, но без "сокращенных путей" к вступлению»