04:41 / 09.09.2016
Спорт
Украина завоевала первое серебро Паралимпийских игр
Пловец Денис Дубров завоевал для Украины первую серебряную награду на Летней Паралимпиаде, что происходит в Бразилии, передает УНН.
Наш пловец до последнего вел борьбу на дистанции 100 метров брассом (класс SB9) с южноафриканцем Кевином Пауло, но уступил на финише 0,24 секунды и получил "серебро" (1:05,10 с).
Бронзовым призером стал голландец Данкан Ван Хаарен.
Отметим, что украинец Дмитрий Ванзенко занял 6 место (1:08,80 с).
Напомним, что до этого момента украинская сборная имела в своем активе 6 бронзовых медалей. Ранее призерами Игр в Рио стали Роман Данилюк в толкании ядра и прыгун в длину Руслан Катышев, дзюдоисты Юлия Галинская и Давид Хорава, пловцы Ярослав Семененко и Оксана Хруль.





Политика «Рубіо пообіцяв відновити переговори між РФ та Україною й покласти край цій війні»
Мир «МВС Німеччини анонсувало продовження прикордонного контролю через міграційну кризу в Іспанії»
Политика «Трамп объяснил, почему США не спешат с выдачей лицензии на производство ракет Patriot для Украины»
Политика «Трамп не може підтвердити готовність США дозволити Україні виробництво ракет для Patriot»
Спорт «Ліга конференцій УЄФА: "Динамо" зіграє з "Карабахом"»
Политика «Трамп вважає, що Байден нібито витратив на підтримку Києва 300 млрд дол., тоді як він, повертає ці кошти завдяки мінеральній угоді»