Месси впервые за семь лет не признан лучшим игроком в FIFA
Впервые за последние семь лет выхода футбольного симулятора FIFA лучшим игроком признан не футболист "Барселоны" Лионель Месси, а полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду.
EA Sports опубликовала на своем сайте список 50 лучших футболистов в FIFA 17, из которого следует, что аргентинец Месси занял вторую позицию и уступил первое место португальцу Роналду, сборная которого выиграла Евро-2016.
Месси получил рейтинг 93, а Роналду — 94. При этом отмечается, что у Месси лучший показатель по дриблингу в FIFA 17 — 96.
В пятерку лучших помимо Месси вошли его одноклубники Неймар и Луис Суарес, а также вратарь мюнхенской "Баварии" Мануэль Нойер.
В десятку вошли одноклубник Роналду Гарет Бейл, игрок "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович, Жером Боатенг, Роберт Левандовски и вратарь МЮ Давид де Хеа.
Нападающий дортмундской "Боруссии" Марко Ройс, ставший лицом FIFA 17 и участвовавший в конференции EA на выставке Gamescom, расположился на 25-м месте с общим рейтингом 88.
Футбольный симулятор FIFA 17 выходит 27 сентября на консолях PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 3, Xbox 360, а также на ПК.
О том, что Ройс появится на обложке FIFA 17 вместо Месси, стало известно в июле.





Политика «У Литві підтвердили інформацію про підготовку Росією можливих провокацій»
Общество «Путін передав активи Nestlé та Auchan маловідомій московській компанії»
Политика «Кабмін вирішив масштабувати рекрутинг іноземних добровольців до Сил оборони»
Происшествия «У Вишгородському районі горить виробничо-складська будівля»
Общество «Проректор КНУКІМ Інна Костиря приховує статки на сотні мільйонів гривень»
Происшествия «Спротив триває: 1669-та доба протистояння України збройній агресії Росії»