В Рио сегодня откроются Паралимпийские игры
В среду, 7 сентября, в Рио-де-Жанейро стартуют XV летние Паралимпийские игры. Они продлятся до 18 сентября, сообщает "Багнет"
Честь Украины на этих играх будут отстаивать 172 спортсмена, которые выступят в 15 видах спорта.
Во время Паралимпиады будут разыграны 528 комплектов в 22 видах спорта. Впервые на этих играх будут проведены соревнования по гребле на байдарках и каноэ и по триатлону. Соревнования пройдут на тех же площадках, которые были использованы для летних Олимпийских игр 2016 года.
7 августа 2016 года Международный паралимпийский комитет (МПК) объявил о решении отстранить от Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро всю сборную России. Такое решение было принято на основании доклада Макларена, в котором утверждается, что применение допинга поощрялось в России на государственном уровне. Паралимпийский комитет России пытался обжаловать данное решение в Спортивном арбитражном суде, однако 23 августа тот отказал в удовлетворении апелляции Паралимпийского комитета России. В связи с отстранением Российской сборной от Летних Паралимпийских игр 2016 года, на российском телевидении введён "Запрет на трансляцию Летних Паралимпийских игр 2016 года".
В понедельник, 5 сентября, в Рио был поднят украинский флаг.





Политика «На Банковой заявили, что существуют реальные признаки прекращения боевых действий»
Общество «Українські дрони можуть долітати до Сибіру, – боєць ГУР»
Наука и техника «У ПС ЗСУ пояснили роль Gripen і наголосили на значенні сучасних ракет»
Экономика «Путін привітав Пашиняна з днем народження на тлі нових санкцій проти вірменської продукції»
Мир «Белорусский диктатор пригрозил Украине ударом по «очень серьезной» цели»
Мир «Франция в четвертый раз задержала судно, связанное с российским «теневым флотом»»