Олимпиада-2016: Фелпс стал 21-кратным олимпийским чемпионом
Пловец Майкл Фелпс (США) выиграл свою 20 и 21 золотые медали на летних Олимпийских игр. Он сумел вновь стать лучшим на дистанции 200 метров баттерфляем сперва в одиночном разряде, а затем и в составе своей страны в мужской эстафете на той же дистанции вольным стилем, сообщает ВВС.
Отметим, что разница во времени между его 20-м и 21-м "золотыми" олимпийскими заплывами составила около 30 минут.
Финишный результат Фелпса на двухсотметровке баттерфляем - 1 минута 53,36 секунды. Серебряным призером стал Масато Сакаи из Японии, бронзовую награду завоевал представитель Венгрии Тамаш Кендереши.
Великобритания приплыла к финишу мужской эстафеты вольным стилем второй, Япония - третьей.

Еще в первый день олимпийских соревнований в Рио-де-Жанейро в плавании Фелпс сумел одержать победу в эстафете кролем 4 по 100 метров.





Политика «В Кремле высказались о возможном телефонном разговоре Путина и Зеленского»
Происшествия «Росія знищила авіаударом будівлю міськвиконкому у Краматорську»
Происшествия «ВАКС визнав померлого експзаступника прокурора винним у корупції»
Мир «Посол Польщі в ООН попросив скоротити свою місію і залишить Нью-Йорк у листопаді»
Спорт «Усик поддержал решение Ломаченко возобновить боксерскую карьеру»
Общество «Інцидент у Петропавлівській Борщагівці: Все, що відбувається в інформаційному просторі довкола теми подій на Київщині, на руку росіянам – Прокопенко»