Месси обжалует решение суда о тюремном сроке за уклонение от уплаты налогов
Аргентинский нападающий испанского футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси подаст апелляцию на решение суда города Барселоны, который вынес наказание футболисту и его отцу в виде лишения свободы на 21 месяц за уклонение от уплаты налогов, сообщает AFP.
В среду, 6 июля, Лионель Месси и его отец Хорхе Месси были приговорены судом в Барселоне к 21 месяцу тюрьмы за уклонение от уплаты налогов. Суд оштрафовал футболиста "Барселоны" на 2 миллиона евро, а его отца — на 1,5 миллиона. Отмечалось, что решение может быть обжаловано в Верховном суде Испании.
Согласно испанским правовым традициям, лица, осужденные за ненасильственные преступления на срок меньше двух лет, не отбывают заключение за решеткой. Таким образом, наказание для Месси и его отца, вероятно, будет носить условный характер.





Общество «Вісім мільйонів українців вимушено перебувають за кордоном через війну, – Сибіга»
Спорт «Україна буде у півфіналі Roland Garros: Світоліна та Костюк зустрінуться у чвертьфіналі турніру»
Политика «Украина пытается перехватывать все российские беспилотники, даже направляющиеся в страны НАТО, – Зеленский»
Происшествия «Надзиратель чешской тюрьмы может быть виновен в смерти украинца, – СМИ»
Мир «Садик Хан заявил о дезинформационной атаке на Лондон со стороны России и движения MAGA»
Мир «Буданов призвал Европу выработать общую стратегию перед участием в переговорах с РФ»