Месси обжалует решение суда о тюремном сроке за уклонение от уплаты налогов
Аргентинский нападающий испанского футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси подаст апелляцию на решение суда города Барселоны, который вынес наказание футболисту и его отцу в виде лишения свободы на 21 месяц за уклонение от уплаты налогов, сообщает AFP.
В среду, 6 июля, Лионель Месси и его отец Хорхе Месси были приговорены судом в Барселоне к 21 месяцу тюрьмы за уклонение от уплаты налогов. Суд оштрафовал футболиста "Барселоны" на 2 миллиона евро, а его отца — на 1,5 миллиона. Отмечалось, что решение может быть обжаловано в Верховном суде Испании.
Согласно испанским правовым традициям, лица, осужденные за ненасильственные преступления на срок меньше двух лет, не отбывают заключение за решеткой. Таким образом, наказание для Месси и его отца, вероятно, будет носить условный характер.





Происшествия «На території ворога палали нафтові заводи»
Происшествия «Нові Shahed із подвійною бойовою частиною становлять підвищену загрозу»
Политика «Переговоры в Берлине: Европейские лидеры намерены закрепять поддержку Украины»
Мир «"Ведмідь" став ієрогліфом року в Японії»
Происшествия «Дрони СБУ втретє за тиждень уразили нафтові платформи РФ у Каспійському морі»
Политика «Китайський завод купив нафту РФ зі знижкою $7–8 за барель – рекорд 2025 року»