17:32 / 04.07.2016 Спорт

На матче Франция-Исландия установлено два рекорда

На заключительном поединке стадии 1/4 финала 15-го чемпионата Европы по футболу между национальными командами Франции и Исландии установлено два рекорда соревнований, сообщает УНН со ссылкой на телеканал "Футбол 1/2".

Четвертьфинал между сборными Франции и Исландии на трибунах посмотрело рекордное для турнира количество зрителей. "Стад де Франс", который в целом содержит 80 000, заполнился на 86 процентов. То есть болельщики приобрели 76 833 билетов. До этого наибольшую аудиторию также собрала арена в Сен-Дени: матч Италия - Испании вживую смотрело на 700 человек меньше.

Кроме того, четвертьфинал в Сен-Дени стал самым на турнире во Франции. 7 мячей на чемпионатах Европы не забивали уже 16 лет.

Напомним, что последний раз такое большое количество голов было зафиксировано на бельгийско-голландском чемпионате. Тогда сборная Нидерландов разгромила Югославию со счетом 6:1.

Добавим также, соревнования на Евро-2016 продолжатся 6 июля поединком Португалия - Уэльс.