Луческу хочет пригласить Ракицкого в "Зенит"
Румынский специалист Мирча Луческу намерен пригласить в питерский "Зенит" защитника донецкого "Шахтера" и сборной Украины 26-летнего Ярослава Ракицкого, передает УНН со ссылкой на "Известия".
Как сообщил источник в "Зените", румынский специалист назвал руководству несколько фамилий игроков, которых он хотел бы видеть в команде, среди них значится и Ярослав Ракицкий.
В "Зените" считают, что украинский защитник является отличным вариантом для команды, так как обладает набором профессиональных качеств, а также ему не нужно будет много времени на адаптацию.
Однако осуществить трансфер Я.Ракицкого в "Зенит" будет непросто из-за напряженных политических отношений России и Украины.
Кроме того, якобы сам Я.Ракицкий не прочь переехать в Россию и выступать за "Зенит" под руководством хорошо знакомого ему тренера, однако терять карьеру в сборной футболист тоже не хочет.





Происшествия «Атака на Москву: Зафиксировано попадание дрона в многоэтажное здание»
Политика «Зеленский и Бабиш обсудили шаги к членству Украины в ЕС»
Мир «Влада Китаю заборонила виконувати санкції США проти п'яти своїх нафтокомпаній»
Политика «Війна в Ірані несподівано зміцнила Україну, – ВВС»
Мир «Мерц прокоментував намір США вивести частину військ з Німеччини»
Политика «Варшава не поддерживает однодневное перемирие с РФ ради парада, – Туск»