В сети появились фото очередного столкновения между российскими и английскими фанами
Во французском Лилле вчера, 14 июня, вновь произошла драка между российскими и английскими футбольными болельщиками, после чего двое россиян были задержаны, пишет 112.
Об этом сообщил корреспондент BBC Виктор Нехезин.
Драка между двумя небольшими группами фанатов закончилась после приезда полиции. Инцидент начался с того, что двое российских фантов проходили мимо кафе, где сидели примерно 70 английских болельщиков. Фанаты обеих команд начали оскорблять друг друга, а затем кидаться друг в друга стульями, говорится в сообщении.
По данным Daily Mail провокаторами выступили российские болельщики.
Напомним, УЕФА условно дисквалифицировал сборную России с Чемпионата Европы по футболу 2016 года.
Данная мера предусмотрена за беспорядки на трибунах стадиона, когда российские болельщики прорвались в сектор к фанатам английской сборной и устроили там потасовку.
Кроме того, Российский футбольный союз оштрафован на 150 тыс. евро.
Сборные Англии и России 11 июня сыграли вничью 1:1 в матче группового этапа чемпионата Европы. Обстановка вокруг игры была напряженной в связи с фанатскими столкновениями, начавшимися в Марселе еще 9 июня и достигшими кульминации в день игры. Полиция была вынуждена применить дымовые шашки, слезоточивый газ и водомет.











Политика «Эрдоган Путину: Мирные усилия по прекращению войны в Украине нельзя срывать»
Общество «До війська потрапили дві тисячі непридатних мобілізованих, – Військова омбудсменка»
Происшествия «У ЦПД назвали мету атаки РФ по Україні посеред дня»
Происшествия «Трагедия на Волыни: одного ребенка нашли мертвым, другого ищут»
Спорт «Мірча Луческу перебуває у стані штучної коми»
Мир «За скелет трицератопсу на прізвисько Трей на аукціоні заплатили понад 5 млн доларів (фото)»