11:06 / 26.05.2016
Спорт
Порошенко попросил ФИФА снять санкции с "Арены Львов"
Петр Порошенко отправил письмо в адрес президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино с просьбой перевести санкции в отношении "Арены Львов" в состояние условных.
Таким образом национальная сборная могла бы проводить во Львове квалификационные матчи к чемпионату мира-2018, сообщают в пресс-службе Львовской ОГА.
Стадион "Арена Львов" дисквалифицировали на 5 лет по решению дисциплинарного комитета ФИФА от 27 сентября 2013 года и отстранили от проведения официальных соревнований под эгидой ФИФА.
Санкции наложили за недисциплинированное поведение болельщиков на матче отбора к ЧМ-2014 между сборными Украины и Сан-Марино, который состоялся на "Арене Львов" 6 сентября 2013 года.





Происшествия «Константин Круглов: Информация о моем «задержании на Кипре» и «запрос США на экстрадицию» не соответствует действительности»
Происшествия «Чоловіку, який зарізав лікарку під час проходження ВЛК, обрали запобіжний захід»
Общество «Укргідрометцентр: 31 липня опадів не очікується, вдень до +30 градусів»
Общество «Последний шанс: Сегодня истекает срок, когда 17-летние юноши могут встать на воинский учет без посещения ТЦК»
Общество «ДПС попереджає: Шахрайське розсилання листів нібито від її імені»
Происшествия «Сгорели на дровах: Правоохранители разоблачили схему хищения 2,4 млн грн на закупке топливной древесины для воинской части»