Шахматистов Львова подозревают в растрате госсредств
Львовскую федерацию шахмат подозревают в растрате государственных средств, сообщают "Подробности".
Деньги - на проведение Чемпионата по шахматам среди женщин - выделяли из городского и областного бюджетов.
А распоряжалась ими Львовская шахматная федерация - закупала инвентарь, расплачивалась за разные услуги. Чиновники должны были предоставить 11,5 миллионов гривен. Выделили - 10. А вот полтора миллиона не перечислили.
Теперь инициировали проверку Шахматной федерации. Якобы все цены были завышены. Начато уголовное производство. Правоохранители изъяли всю документацию. Сейчас - они изучают бумаги, чтобы определить реальную сумму ущерба.
"Будут по каждому документу смотреть, какая сумма потрачена и которая на сегодняшний день среднерыночная цена например, проезд на такси стоит 30 гривен, а они, например, там за поездку из одного места в другое заплатили 60 гривен. Ясно, что это в два раза завышено", - говорит Михаил Тесля, заместитель начальника отдела УБЭП во Львовской области.





Политика «У РФ заявили про ключову умову миру»
Происшествия «Байкер намагався прорватися до Румунії (відео)»
Политика «Партнери України взяли на себе рекордні зобов’язання щодо оборонної підтримки»
Общество «Кримінальні провадження минулих років стосувалися документів про освіту Пишного»
Политика «Германия усиливает ПВО Украины и передаст ракеты AIM-9 Sidewinder»
Политика «Угоду про припинення війни можуть укласти вже до Різдва, – Bild»