Украина добыла историческую лицензию на Олимпиаду-2016
Украинка Виктория Ус станет первой представительницей нашей страны в гребном слаломе на Олимпиаде. Это стало известно по итогам чемпионата Европы в Словакии, где разыгрывалась единственная лицензия на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро, передает "Обозреватель".
Наша соотечественница не очень удачно прошла свою дистанцию, но ее основная соперница из Нидерландов перевернулась на своей байдарке за несколько метров до финиша.
"В результате мой результат оказался лучше. Эмоции меня просто переполняли, я плакала. Рада, что упорные тренировки не прошли зря. Я очень довольна, что наш вид получил лицензию и очень надеюсь, что будет развиваться!", – цитирует Ус XSport.
Таким образом, Виктория Ус стала первым спортсменом, представляющим Украину в гребном слаломе на Олимпийских играх.





Происшествия «Путин не выполняет обещания: После заявлений об энергетическом перемирии РФ запустила по Украине "Искандер-М" и 111 БПЛА»
Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Мир «Фіцо стурбований поведінкою та психологічним станом Трампа»
Мир «У США арештували жінку за ймовірне вербування для замаху на Трампа»
Мир «Франция и дальше будет усиливать давление на РФ и работать над новыми санкциями, – Макрон»
Происшествия «Упродовж 2025 року міграційна поліція виявила 142 факти торгівлі людьми»