09:34 / 25.04.2016 Спорт

ФК "Динамо" стал чемпионом Украины досрочно

Футбольный клуб "Динамо Киев" досрочно стал чемпионом Украины по футболу, обыграв дома полтавскую "Ворсклу", передает УНН.

Матч закончился со счетом 1-0. Единственный гол во встрече забил Жуниор Мораес на тридцать пятой минуте матча.

Благодаря победе в 23-м туре "Динамо" оторвалось от "Шахтера" на 10 очков.

В общем реестре чемпионских титулов, включая советский период, этот триумф стал 28-м по счету.

Как сообщалось, ФК "Динамо Киев" может досрочно, за несколько туров до конца чемпионата Украины по футболу стать победителями премьер-лиги.

Досрочное чемпионство стало возможным после того, как в поединке в Одессе 23 апреля местный "Черноморец" отобрал очки у донецкого "Шахтера". Напомним, матч завершился вничью 1:1.

В случае победы "Динамо" над "Ворсклой" у киевлян станет 64 очка - на семь больше, чем у дончан.

Добавим, что с учетом того, что в 25-м туре "Динамо" должно было играть с запорожским "Металлургом", который прекратил свое существование, фактическое расстояние между грандами украинского футбола составит уже 10 очков, а за три тура такую ​​разницу очков отыграть невозможно.

Охрану общественного порядка обеспечивали около 400 работников структурных подразделений главного управления Национальной полиции в городе Киеве и военнослужащих Национальной гвардии Украины.