«Шахтер» - «Партизан»: Игра в одни ворота
Матч мог закончиться единоличной победой «горняков», но на последних минутах сербы забили мяч престижа
Донецкий «Шахтер» в домашнем матче на «Донбасс-Арене», в рамках группового этапа Лиги Европы УЕФА, обыграл белградский «Партизан» со счетом 4:1.
Голы забили: Ломич, 24 (автогол), Луис Адриано, 38, Жадсон, 54, Ракицкий, 67 - Ляйич, 86.
Гола от «Партизана» Ляйича моглу и не быть, не расслабся игроки «Шахтера» на последних минутах встречи. Матч мог так и закончиться разгромным счетом 4:0 в пользу «горняков» и игра бы по праву называлась «игрой в одни ворота». А так, на 86-минуте встречи защита донетчан ослабила свои оборонительные порядки и пропустила в штрафную сербского «партизана»…Форвард донетчан Андрей Пятов не смог прарировать удар игрока белградской команды.
4:1 и свой следующий матч «Шахтер» также проведет на своей арене. 22 октября подопечные Мирча Луческу встретятся с «Тулузой», которая вчера сыграла вничью с бельгийским «Брюгге» - 2:2.
Шахтер - лидер группы после двух туров (6 очков), Тулуза - 4, Брюгге 1, Партизан 0.





Политика «Кушнер в Осло очень жестко требовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ»
Мир «Трамп назвав дурнями тих, хто вимагає антиросійських санкцій»
Мир «У НАТО запевнили, що постачання ракет Patriot для України не затримуються»
Политика «Зеленський заявив про важливі переговори в Туреччині та нові дипломатичні перспективи»
Происшествия «Спротив триває: 1710-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Глава Пентагону Хегсет звільнив головного військового стратега Міноборони США»