Предстоящая Олимпиада станет последней для Усейна Болта
Ямайский спринтер Усейн Болт заявил, что Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро станут для него последними в карьере, передает "Сегодня".
"Олимпиада в Рио однозначно станет для меня последней. Выступать еще четыре года, сохраняя необходимую мотивацию, мне будет трудно. Особенно, если я выполню все поставленные задачи в Бразилии. Моя самая большая мечта – вновь завоевать три золотые медали", – заявил Болт.
Ранее 29-летний ямайский бегун заявлял, что завершит профессиональную карьеру после чемпионата мира-2017. В январе появилась информация, что легкоатлет может отложить уход из спорта до Олимпиады-2020 в Токио.
Болт на Олимпийских играх в Пекине (2008 год) и в Лондоне (2012) завоевал в общей сложности шесть золотых медалей в трех дисциплинах: на 100 и 200 метров, а также в эстафете 4х100 метров.





Мир «Госдеп США назначил награду до 10 млн долларов за информацию о новом лидере Ирана»
Общество «Громада на Волині отримала суттєву допомогу від німецьких партнерів»
Киев «Киев под атакой дронов: В столице прогремели взрывы»
Политика «Зеленський висловив свою думку, чому Путін раптом заговорив про переговори»
Политика «Військових зобов’язали повідомляти про дискримінацію та сексуальні домагання»
Мир «ШІ помилився і жінка провела пів року у в’язниці через фальшиве розпізнавання обличчя»