Стартовал чемпионат мира среди легкоатлетов в закрытых помещениях
Первым чемпионом стал француз Рено Лавильени
В американском Портленде стартовал чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях. Первыми чемпионами стали француз Рено Лавильени и американка Дженнифер Сур, сообщает "RSport".
Первенство мира открылось одним из самых зрелищных видов легкой атлетики – прыжками с шестом. Лавильени победил, с первой попытки преодолев высоту 6 м 2 см. В ранге чемпиона он пытался побить мировой рекорд 6.16, но попытка была неудачной. Призерами турнира стали Сэм Кендрикс (США) и Петр Лисек (Польша).
В женских соревнованиях американка Дженнифер Сур выиграла спор у своей соотечественницы Сэнди Моррис. Чемпионка вязал 4.90, а серебряный призер -4.85. Бронза досталась гречанке Екатерини Стефаниди.





Политика «Зеленський анонсував переговори зі США про припинення війни з РФ»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»
Происшествия «Дві жінки загинули від російського дрона під час евакуації з Олексієво-Дружківки»
Общество «Учні старших класів отримали шанс стати гімназистами за планом чиновників»
Общество «Кінець епохи: не стало Патріарха Філарета»
Происшествия «Спротив триває: 1487-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»