ФИФА просит США вернуть миллионы, украденные чиновниками
Обвинения были предъявлены 41 бывшему сотруднику
Международная федерация футбола обратилась с запросом в прокуратуру США, попросив вернуть десятки миллионов долларов, украденные бывшими чиновниками ФИФА, которым были предъявлены обвинения в рамках расследования, проводимого департаментом юстиции США, сообщает Сегодня.
В конце мая прошлого года стало известно, что в Цюрихе по подозрению в коррупции был арестован ряд чиновников ФИФА, в том числе экс-члены исполкома организации Чак Блейзер, Джек Уорнер и Джеффри Уэбб.
Всего обвинения были предъявлены 41 бывшему сотруднику ФИФА.
"Деньги, которые они прикарманили, принадлежали мировому футболу и были предназначены для развития и популяризации игры. ФИФА, как руководящий орган футбола, хочет вернуть эти деньги, и мы полны решимости добиться своего, независимо от того, сколько времени это займет", – заявил президент ФИФА Джанни Инфантино.





Общество «День Феодосія: не скандальте і не проливайте молоко, а також не сваріться "другою половинкою"»
Шоу-биз «Вийшла книга з сотнями паспортних фотографій світових зірок»
Происшествия «Вбито жителів Миколаївки й Добропілля у Донецькій області, також іще за добу 9 поранених»
Происшествия «Після розмінування на Київщині висаджують ліси і старт у Тетерівському лісництві»
Политика «Зеленский и Бабиш обсудили шаги к членству Украины в ЕС»
Мир «15 тисяч військових та понад сотню літаків залучать США до операції "Свобода" в Ормузькій протоці»