Французская полиция не хочет видеть на Евро-2016 британских хулиганов
Инциденты с болельщиками были зафиксированы на 910 матчах
Около двух тысяч футбольных фанатов из Англии, Уэльса и Северной Ирландии получат запрет на въезд во Францию во время проведения чемпионата Европы 2016 года, сообщает Сегодня.
Данные меры связаны с тем, что после нескольких лет затишья на стадионах Англии вновь начались вспышки насилия.
В прошлом сезоне инциденты с болельщиками были зафиксированы на 910 матчах во всех лигах, то есть почти на каждой третьей игре.
"Думаю, что на этот турнир приедет гораздо больше фанатов, чем на предыдущие. У нас есть список из почти 2 тысяч фанатов, которых мы не хотим видеть на турнире из-за их поведения в прошлом. Мы являемся одной из немногих стран, которая имеет законодательные полномочия для введения санкций для этих людей, и проведем комплексную операцию, для предотвращения появления этих людей во Франции", – сказал помощник главного констебля Марк Робертс.
Чемпионат Европы по футболу пройдет с 10 июня по 10 июля в десяти городах Франции. Сборная Украины попала в одну группу с Северной Ирландией.





Политика «Новий глава уряду анонсував оптимізацію держапарату»
Общество «Стерненко розродився дописом про майбутнього голову Нацполіції Цуцкірідзе»
Спорт «Лига наций по волейболу: Украина впервые в истории вышла в плей-офф»
Мир «ЄС оштрафував AliExpress на 550 млн євро через небезпечні та підроблені товари»
Спорт «Родрі – найкращий гравець ЧС-2026, Мбаппе став найкращим бомбардиром турніру»
Политика «Радник Зеленського повідомив про ключові зустрічі щодо кадрових рішень»