09:55 / 25.02.2016 Спорт

БК "Химик" одержал победу во втором матче 1/8 финала Кубка Европы ФИБА

Таким образом счет в серии до двух побед сравнялся 1:1

Во втором матче 1/8 финала Кубка Европы ФИБА единственный представитель Украины "Химик" дома одолел румынскую "Энергию" - 71:60, передает УНН.

Со стартовых минут встречи хозяева захватили преимущество (9:3) и пошли на стартовый перерыв при счете 27:20.

После следующих двух десятиминуток преимущество южненцев росло - сначала 44:33, а затем 63:49, поэтому украинский коллектив праздновал итоговую победу - 71:60.

Набранные очки между игроками "Химика" распределились более равномерно, чем у румын - Шоу 13, Фрейзер 12, Беликов 11, Антипов 9. "Энергии" 21 балл на счету Троупа.

Таким образом счет в серии до двух побед сравнялся 1:1, ведь в первой игре был зафиксирован результат в пользу румынского клуба.

Напомним, что 2 марта в Румынии состоится решающий матч серии до двух побед.