Кадыров рассказал, почему Тарасов вышел на поле с Путиным
Глава Чечни Рамзан Кадыров поделился мнением о причинах, по которым полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов появился в матче Лиги Европы против турецкой команды в футболке с изображением президента России Владимира Путина. Об этом сообщила «Русская служба новостей», передает Лента.Ру.
«Я считаю, что в нем сыграла злость из-за того, что они [турецкие ВВС] сбили нашего летчика», — сказал Кадыров.
21 февраля Кадыров заявил о намерении купить Тарасова в «Терек» вместе со штрафом, однако московский клуб отказался продавать футболиста.
18 февраля «Локомотив» оштрафовал Тарасова на 300 тысяч евро. Ранее в клубе осудили поступок игрока, а в РФС назвали его поведение «дурацким».
За день до этого УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении футболиста. Ему грозит дисквалификация на срок от 10 матчей за политическую пропаганду. Также санкции могут быть наложены на клуб.
Инцидент с демонстрацией футболки произошел 16 февраля на выездном матче «Локомотива» против турецкого «Фенербахче» в Стамбуле. После встречи Тарасов снял футболку, под которой оказалась майка с изображением Путина и подписью — «самый вежливый президент».





Мир «Мерц выступил за скорейшее прекращение войны с Ираном из-за угрозы экономике»
Общество «Помідори дадуть більше врожаю, якщо їх правильно поливати»
Общество «Громада на Волині отримала суттєву допомогу від німецьких партнерів»
Общество «Науковці показали, як вони рахують пінгвінів»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Мир «У Ізраїлю закінчуються ракети-перехоплювачі для балістики, – Semafor»