09:09 / 12.02.2016 Спорт

"Химик" вышел в полуфинал Кубка Украины по баскетболу

Полуфинальные матчи состоятся 26 февраля, а финал пройдет 27 февраля

Южненский "Химик" убедительно победил дома в ответном матче 1/4 финала Кубка Украины одесский "АГНИ", передает УНН.

Результат матча - 94:64, позволил хозяевам площадки пробиться в следующий раунд турнира.

После сенсационного поражения в первом матче южненцы не откладывали решение победителя пары на потом. Сопротивления одесситов хватило лишь на несколько стартовых минут. В дальнейшем южненцы неустанно увеличивали свое преимущество без видимых сверхусилий.

После итоговых +8 в первом отрезке, во второй 10-минутке южненцы только увеличили давление на соперника и преимущество "Химика" достигла +26.

Во второй части игры "Химик" контролировал ход событий и сумел пробиться в Финал четырех Кубка Украины.

Вашему вниманию пары команд на полуфинальной стадии "Динамо" (Киев) - БК "Кривбасс" (Кривой Рог), "Химик" (Южный) - "Черкасские Обезьяны" (Черкассы).

Полуфинальные матчи состоятся 26 февраля, а финал пройдет 27 февраля.