Кубок Содружества по футболу могут отменить
Сегодня вся эта ностальгия ушла
Кубок Содружества по футболу, завершившийся в субботу в Санкт-Петербурге, в ближайшее время может прекратить свое существование или будет трансформирован. Об этом заявил российский министр спорта Виталий Мутко, сообщает Сегодня.
Молодежная сборная России (игроки до 21 года) 23 января в финале последнего турнира победила команду Молдовы – 4:2. Первый розыгрыш турнира состоялся в январе 1993 года и проводился ежегодно в Москве или Санкт-Петербурге.
"Я пока не могу не сказать, как будет выглядеть турнир (в будущем), – сказал Мутко. – Конечно, мы думаем – или вообще его прекратить, или как-то видоизменить. Потому что он свое предназначение потерял, а участие молодежных команд – это не очень актуально. Вы же видите – основные игроки "молодежки" в составах своих клубов готовятся к сезону. Конечно, их никто в это время на турнир отпускать не будет. Он же создавался как турнир клубов стран Содружества, как ностальгия по чемпионату СССР. Сегодня вся эта ностальгия ушла, каждая страна живет по своим планам, клубы играть не хотят – большинство в это время находятся на сборах".
Победителями Кубка чемпионов стран Содружества становились московский "Спартак" (в 1993-1995, 1999-2001 годах), киевское "Динамо" (1996-1998, 2002), тираспольский "Шериф" (2003, 2009), тбилисское "Динамо" (2004), московский "Локомотив" (2005), бакинский "Нефтчи" (2006), ташкентский "Пахтакор" (2007), ленкоранский "Хазар-Ленкорань" (2008), казанский "Рубин" (2010), бакинский "Интер" (2011), молодежные сборные России (2012, 2013, 2016), Украины (2014) и ЮАР (2015).





Политика «У нас немає сил і підтримки союзників для повернення Криму та окупованих територій, – Зеленський»
Происшествия «Більшість цілей на ворожій території нищать українські БПЛА, - Сирський»
Политика «Зеленський пояснив, чому зараз неможливо повернути Крим та вступити до НАТО»
Политика «Україні "варто провести вибори", – Трамп»
Политика «Зеленський мав аудієнцію в Папи Римського Лева ХІV»
Происшествия «В Ізраїлі на Міндіча було здійснено спробу вбивства, – Коломойський»