Cборная Украины во время Евро-2016 будет жить в Экс-ан-Провансе (Фото)
Федерация футбола Украины и штаб сборной подтвердили свой выбор в пользу пятизвездочного отеля "Ренессанс" в городе Экс-ан-Прованс в 25 километрах от Марселя. Населения Экс-ан-Прованса составляет 146 тысяч жителей, город расположен у подножия известной горы Сент-Виктуар и образует агломерацию с Марселем. В частности, городок известен тем, что большую часть жизни здесь провел знаменитый французский художник Поль Сезанн.
Об этом сообщает Сегодня.
ФФУ забронировала почти половину из 133 номеров отеля для украинской делегации. В сквере, который расположен на территории "Ренессанса", для сборной Украины будет обустроена специальная зона отдыха. Также к услугам игроков – спа-комплекс с бассейном и турецкой сауной.
Свои тренировки сборная Украины будет проводить на футбольном поле спортивного комплекса "Каркассон", ехать до которого от отеля не более десяти минут на автобусе.

Сборная прибудет в свою французскую резиденцию не позднее 7 июня и будет квартироваться там на протяжении всего участия на Евро-2016.
Расстояние до городов, где будут проходить матчи сборной Украины в группе:
Украина – Германия (Лилль) – 985 километров
Украина – Северная Ирландия (Лион) – 298 километра
Украина – Польша (Марсель) – 33 километра





Политика «Мендель отреагировала на введенные против нее санкций»
Наука и техника «Норвегия передаст Днепропетровщине оборудование для ремонта энергосистемы»
Политика «Зеленський підписав указ про відсторонення Кравченка з посади генпрокурора»
Общество «СБУ попередила мешканців ТОТ про кримінальну відповідальність за участь у виборах РФ»
Экономика «Голова бюджетного комітету Ради розповіла, скільки для України коштує день війни»
Мир «Германия будет отправлять военных в Литву принудительно»