Платини подал апелляцию в ФИФА на решение о дисквалификации
Платини снял свою кандидатуру с выборов президента ФИФА
Отстраненный от футбольной деятельности на 8 лет глава УЕФА Мишель Платини официально обратился в апелляционный комитет ФИФА для обжалования своей дисквалификации, сообщает Сегодня.
Швейцарское федеральное бюро юстиции 25 сентября открыло дело против президента ФИФА Йозефа Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков Платини в 2011 году.
Арбитражная палата комитета по этике ФИФА 21 декабря отстранила Блаттера и Платини от футбола на восемь лет. Позднее оба чиновника заявили, что оспорят это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS).
Чиновники не могут обратиться в CAS, не дожидаясь решения апелляционного комитета организации. В субботу Блаттер и Платини получили мотивировочную часть решения арбитражной палаты комитета по этике ФИФА, после чего смогли обратиться в апелляционный комитет организации.
В минувший четверг Платини снял свою кандидатуру с выборов президента ФИФА и заявил, что сосредоточится на борьбе с обвинениями в коррупции в свой адрес. В воскресенье Ричард Каллен, адвокат Блаттера, заявил о намерении своего клиента обжаловать дисквалификацию.





Происшествия «У Херсоні російський дрон убив працівника енергокомпанії під час ремонту»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Найкращого арбітра Африки не пустили до США»
Экономика «Долг отложен: «Нафтогазу» перенесли сроки погашения по долгу на сумму 1,2 млрд евро»
Происшествия «РФ вербує неповнолітніх дівчат для вбивств українських військових, – Вигівський»
Мир «На магистральном газопроводе в Дагестане прогремели три взрыва»
Мир «Трамп пообіцяв, що Ормузька протока відкриється одразу після підписання мирной угоди з Іраном»