Нападающий "Баварии" стал третьим футболистом в истории, признанным спортсменом года в Польше
Левандовски в 2015 году забил 49 мячей во всех турнирах
Нападающий мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски признан лучшим спортсменом 2015 года в Польше, сообщает Сегодня.
Левандовский стал третьим футболистом, кому удалось завоевать эту награду, вручаемую с 1926 года.
В первый год после учреждения приз достался Вацлаву Кухару, который помимо футбола занимался хоккеем и был многократным чемпионом страны в легкоатлетических дисциплинах и конькобежном спорте.
Последним футболистом, получившим награду, был Збигнев Бонек, который в 1982 году завоевал со сборной Польши бронзовые медали чемпионата мира.
Левандовски в 2015 году забил 49 мячей во всех турнирах, помог сборной Польши выйти в финальную стадию чемпионата Европы, став лучшим бомбардиром отборочного цикла, и вошел в Книгу рекордов Гиннеса, забив пять мячей за девять минут в матче с "Вольфсбургом".





Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Общество «Десятки депортированных из США украинцев сразу были отправлены в ТЦК»
Политика «США рассматривают захват острова Харг и рейды у Ормузского пролива»
Общество «Ексміністра агрополітики взяли під варту у справі про “віртуальне” зерно»
Экономика «Світ на межі енергетичної кризи через конфлікт США та Ізраїля з Іраном»
Мир «Під підлогою церкви Св. Петра і Павла знайшли останки, які можуть належати д’Артаньяну»