08:18 / 29.12.2015 Спорт

Сборная Украины по биатлону заняла второе место на "Рождественской гонке"

"Рождественская гонка" является прототипом Гонки чемпионов

В немецком городе Гельзенкирхен прошла традиционная "Рождественская гонка" среди биатлонных сборных в дисциплине массовый старт, на котором национальная команда Украины в составе Валентины Семеренко и Сергея Семенова заняла второе место, передает УНН

Одна из первых передач Семенова эстафеты Семеренко состоялась за 16,7 секунд от лидера

Украинцы были на шестом месте, но после стрельбы на "стойке" Семеренко подняла украинскую сборную на четвертую ступень.

За пять кругов до конца гонки наши спортсмены занимали третье место уступая только Чехии и Франции. Следующие несколько кругов "желто-голубые" прошли без промахов назад захватили пальму первенства соревнований.

За счет одного промаха на последних этапах гонки наши соотечественники финишировали на второй строчке (3 промаха). Победили россияне (2), третья позиция у французов (7).

Напомним, что биатлонная "Рождественская гонка" является прототипом Гонки чемпионов, которая проводится начиная с 2011 года.