"Альфа Ромео" может вернуться в Формулу 1
Alfa Romeo принимала участие в чемпионатах Формулы 1 с 1950 по 1988 годы
Итальянский автопроизводитель Alfa Romeo может вернуться в Формулу 1. Об этом заявил генеральный директор Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркьонне, которой принадлежит компания, сообщает Сегодня.
Alfa Romeo принимала участие в чемпионатах Формулы 1 в качестве команды или моториста в общей сложности с 1950 по 1988 годы (с перерывами). Команда "Альфа Ромео" в общей сложности провела в Формуле 1 110 гонок и одержала в них 11 побед.
"Это удивительно, что бренд Alfa Romeo остался в сердцах людей. Именно поэтому мы рассматриваем возвращение к соревнованиям в Формуле 1", – сказал Маркьонне.
В составе команды "Альфа Ромео" в разные годы выступали такие знаменитые гонщики как Джузеппе Фарина, Хуан Мануэль Фанхио, Марио Андретти. Дважды – в 1950 и 1951 годах – гонщики команды побеждали в чемпионате Формулы 1.





Политика «Зеленский назвал условия возобновления переговоров с Россией»
Политика «Після погроз Лавров раптом заговорив про дипломатичний шлях»
Политика «Україна виступила з ініціативою створення спільної європейської системи захисту від балістичних ракет»
Мир «Лавров угрожает Украине новыми массированными атаками»
Происшествия «Правоохоронці викрили на хабарях адвоката за «допомогу» у закритті справи щодо організатора ухилянтських схем»
Мир «У Конго хворі на Еболу тікають із лікувальних центрів через нестачу їжі»