10:06 / 14.12.2015 Спорт

Украину лишили единственной боксерской лицензии на Олимпиаду-2016

Лицензия Митрофанова была единственной у украинских боксеров на данный момент

Международная федерация бокса AIBA отобрала олимпийскую лицензию у украинского боксера Дмитрия Митрофанова, выступающего в весовой категории до 75 кг, которую он завоевал по итогам первого сезона проекта APB, где в финале проиграл титул чемпиона российскому боксеру Артему Чеботареву, сообщает Сегодня.

На тот момент лицензию получали оба финалиста первого сезона.

Но чемпион предрейтингового турнира APB турок Адем Киличчи, который из-за допинга был исключен из турнира, подал в суд на это решение. AIBA собрала специальную комиссию, которая вернула Киличчи чемпионский титул, на второе место в рейтинге подвинула Чеботарева, а украинец Митрофанов стал третьим, и соответственно остался без лицензии.

"Мы об этом узнали около месяца назад перед чемпионатом Украины по боксу. Цель попасть на Олимпийские игры никто не отменял, у меня еще есть три лицензионных турнира, первый из которых пройдет в Турции в апреле", – рассказал Митрофанов.

Отметим, что лицензия Митрофанова была единственной у украинских боксеров на данный момент. Весной состоятся лицензионный турнир для европейских стран, для всего мира, а также для боксеров, которые выступают в проектах APB и WSB.