"Барселона" продает название стадиона
Потенциальная стоимость спонсорского соглашения – 20 миллионов
"Барселона" находится в активном поиске нового спонсора, который будет фигурировать в названии стадиона каталонского клуба, сообщает Сегодня.
Потенциальная стоимость спонсорского соглашения – 20 миллионов евро в год.
Срок действия подобных контрактов обычно варьируется от двадцати до тридцати лет.
Найти покупателя на название арены срочно поручено американскому рекламному агентству Van Wagner, раннее работавшему по аналогичному вопросу с лондонским "Арсеналом".
"Барселона" надеется найти спонсора уже к концу года, чтобы потенциальное название можно было утвердить на генеральной ассамблее клуба в начале 2016 года. Вырученные от соглашения средства будут направлены на модернизацию стадиона и строительство нового спортивного центра.
В 2006 году на форме "Барселоны" впервые появилось имя партнера – им был детский благотворительный фонд UNICEF. С 2013 года на футболках игроков каталонского клуба размещена реклама Qatar Airways, которая приносит клубу около 30 миллионов евро в год.





Общество «Атака на Лавру стала доказом антихристиянського характеру дій Росії, – реакції в Україні»
Происшествия «Ворог знизив активність ДРГ на прикордонні, у нього зараз інша задача»
Наука и техника «Біля Антарктиди не вкрилася льодом ділянка моря розміром з Францію, – ABC»
Мир «Суд Осло оголосить вирок за 40 звинуваченнями сину кронпринцеси Норвегії»
Происшествия «У Польщі завершили збір на допомогу Вінниці, започаткований після політичного скандалу»
Киев «Вражеская атака на Киев: поврежден Успенский собор Киево-Печерской лавры, горит киностудия Довженко, 4 погибших, десятки пострадавших»