08:00 / 02.12.2015 Спорт

Украинские спортсмены выиграли две награды на ЧМ по гиревому спорту

В общекомандном зачете украинские гиревики заняли 15 место из 37 стран

Представители Украины завоевали две медали на чемпионате мира по гиревому спорту среди взрослых и юниоров (двоеборье, длинный цикл, эстафета, рывок), который состоялся в Дублине (Ирландия), передает УНН.

В соревнованиях среди взрослых бронзовую медаль завоевал украинский спортсмен Полмира Квиквиния (двоеборье 95 кг).

Еще одну награду, также бронзового достоинства, для "сине-желтых" выиграл юниор Егор Бабак (длинный цикл 85 кг).

Украинские гиревики Максим Титарчук, Егор Бабак, Полмира Квиквиния, Василий Потокий и Алексей Остапчук заняли четвертое место в командной эстафете. Также в шаге от пьедестала остановился Василий Потокий, заняв четвертое место в двоеборье.

Напомним, что в общекомандном зачете украинские гиревики заняли 15 место из 37 стран.

На чемпионате Европы 2015 года по гиревому спорту в болгарском городе Варна, уроженка Украины Оксана Малиновская стала обладательницей серебряной награды.