Два эстонских пловца лишились пальцев во время соревнований
После несчастных случаев соревнования прервали
Два представителя сборной Эстонии по плаванию лишились пальцев рук на соревнованиях по плаванию Aura Open Cup, прошедших в минувшие выходные в Тарту, сообщает Сегодня.
28 ноября после прыжка со стартовой тумбы Сандер Пааво почувствовал, что средний палец его левой руки болтается на тонком слое кожи.
При этом технически вход в воду Пааво выполнил правильно, держась пальцами за край тумбочки. 29 ноября похожее повреждение получил другой местный пловец – Роберт Роозе. Прыгнув в воду, пловец потерял сознание и был госпитализирован.
После несчастных случаев соревнования прервали. Стартовые тумбы были тщательно осмотрены на предмет их технической неисправности, после чего старты возобновились. В ближайшее время будет проведено тщательное расследование случившегося.
По предварительным данным, причиной травм мог стать зазор в обшивке, в который попадали пальцы спортсменов. В ближайшее время будет проведено расследование случившегося.





Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Политика «Украина готова к любому развитию событий: Зеленский о работе над мирным соглашением»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Политика «Путин прагматичен и адаптивен, ему доставляет удовольствие видеть унижающихся Кушнера и Виткоффа, – мнение»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Мир «Данія зменшує військову допомогу Україні»