Кубок Украины выиграл «ШАХТЕР»
Это была пятая встреча «Динамо» и «Шахтера» в финале Кубка Украины
В отечественном футболе можно с упоением смотреть на три вещи: радующуюся украинскую делегацию в Кардиффе при оглашении победителя тендера за право принять Евро-2012, постоянное противостояние ФФУ и ПФЛ и противоборство «Шахтера» и «Динамо».
Но так как от радости по поводу завоевания права на принятие еврофорума остались уже одни воспоминания, а от противостояния двух главных (и единственных) футбольных организаций такого уровня уже все желающие и нежелающие набили не только оскомину, но и гематомы, то главной отдушиной украинского болельщика были и есть игры горняков и динамовцев.
Что интересно - фанам не так важно, где встречаются эти команды – то ли в ничего не значащем матче открытия сезона, то ли в важнейшем поединке закрытия этого самого сезона, то ли в рамках Кубка Первого канала, или же в финале Кубка страны – все это из ряда вон. Все это классика жанра. Все это интересно и притягательно. Хоть и набило оскомину. Иного, такого же уровня, у нас попросту нет. И не только нет, а и, честно говоря, не предвидится. Во всяком случае, в обозримом будущем.

Так что и очередная схватка двух ведущих команд Украины была встречена однозначно на «ура». Спасибо им за праздник. А всем нам – за ожидание этого самого праздника. И будем откровенны, это самое ожидание лучше самого действия не стало. И это, наверное, едва ли самый главный нюанс и итог. 2:0 и «Шахтер» принял из рук Президента Украины Кубок Украины.





Шоу-биз «Київський академічний театр ляльок завершує 99-й театральний сезон»
Политика «Обіцянки «Великої сімки»: Стало відомо, на що погодилися лідери G7 для України»
Происшествия «Армія ворога оточила Костянтинівку з трьох боків і переходить до поглинання міста, – DeepState»
Политика «Сибіга та Рубіо обговорили кроки, як посадити Путіна за стіл переговорив»
Политика «Кремль поширює дезінформацію про «інсценування» удару по Лаврі»
Происшествия «Українських військовополонених катували в колонії на Луганщині: СБУ встановила причетного»