19:26 / 07.05.2008 Спорт

ЧЕ стартует в Швейцарии

Будем надеяться, что шансы на удачные выступления украинцев в Лозанне есть

Завтра в Лозанне стартует мужской чемпионат континента по спортивной гимнастике. Как сложится все у наших мужчин на этом чемпионате, покажет время, но исходя из результатов прошлогоднего первенства, особенно обольщаться не приходится.

Напомним, в 2007 году ЧЕ проходил в Амстердаме и для украинцев он сложился не удачно. Единственную медаль для Украины выиграл Александр Воробьев (фото), он занял первое место в упражнениях на кольцах. На коне, в опорном прыжке, перекладине и вольных упражнениях наши гимнасты не смогли отличиться. Они даже не вошли в тройку финалистов.

Соревнования атлетов Старого Света продлятся до 11 мая,  вот тогда мы и сможем узнать, кто выступал и какие результаты показал.

Будем надеяться, что шансы на удачное выступление украинцев в Лозанне есть и в этом, олимпийском году, они смогут привезти из Швейцарии намного больше медалей, чем в прошлом.