08:08 / 14.10.2015 Спорт

Сборная Украины получила девять наград на ЧМ по борьбе

Титул чемпионок мира получили Анна Тельников и Валерия Комар

В польском городе Белосток прошло мировое первенство по борьбе на поясах Алиш среди взрослых, где сборная Украины завоевала девять медалей, передает УНН.

На XIII чемпионате мира по борьбе на поясах Алиш, который проходил 8-12 октября 2015 г., обладателями медалей высшей пробы среди мужчин стали четверо украинцев - Геннадий Азютов (60 кг), Александр Строкань (70 кг), Ярослав Мосидзе (80 кг) и Константин Коптев (свыше 100 кг).

Титул чемпионок мира получили Анна Тельников до 70 кг и Валерия Комар в категории свыше 100 кг. "Серебро" в абсолютном зачете в категории 90 кг завоевал Леонид Рябчун. Третье место заняли Виктория Сукретная (абсолютная категория 57 кг) и Андрей Никитченко более 100 кг).

Напомним, что в соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из 24 стран: Азербайджан, Белоруссия, Бразилия, Эстония, Грузия, Индия, Иран, Италия, Израиль, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдавия, Монголия, Нидерланды, Польша, Россия, Сербия, Словакия, Туркменистан, Украина, Уругвай, Узбекистан и Зимбабве.