Организаторы Олимпиады-2016 сокращают расходы
Сокращение доходит до 30%
Организаторы Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро сокращают расходы на проведение соревнований, чтобы бюджет уложился в 3,6 миллиарда долларов, сообщает Сегодня.
Сокращение доходит до 30%.
Директор Рио-2016 по связям с общественностью Марио Андрада заявил, что оргкомитет вынужден экономить.
"Времена расточительства остались позади. Чтобы сэкономить, нам нужно проявить творческие способности. Люди разочарованы роскошью и чрезмерными тратами, нам необходимо затянуть наши пояса потуже", – сказал Андрада.
На днях оргкомитет провел экстренное заседание в связи с финансированием Игр. Оргкомитет планирует сократить бюджет на проведение церемонии открытия, на создание промо-роликов, программу подготовки волонтеров и другое.
Билеты на соревнования продаются медленно: из пяти миллионов доступных билетов было реализовано лишь два миллиона.





Мир «"Здесь уже не до шуток": В МИД РФ сделали громкое заявление»
Мир «Життя 46-го президента США Байдена "затьмарене хворобою", він все ріже з'являється на публіці – WP»
Мир «Борис Джонсон у зоні бойових дій: Channel 5 показав його документальний фільм про війну проти України»
Происшествия «Російські дрони вдарили по заблокованих цивільних судах у портах Миколаївщини: є загиблий і поранені»
Спорт «Пірло не поперло: Контракт із російським букмекером завадив коучу очолити збірну Італії»
Происшествия «Понад 2 млн дол. за сприяння у будівництві багатоповерхівки: НАБУ та САП викрило посадовця ЗСУ»