15:58 / 08.09.2015 Спорт

Президент ФИДЕ может побороться за пост президента ФИФА

Круг претендентов на пост президента ФИФА может расшириться. О своем желании побороться за должность сообщил наш соотечественник президент Международной федерации шахмат (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов.

Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов может выдвинуть свою кандидатуру на пост президента ФИФА. Об этом сообщил глава Российской шахматной федерации Андрей Филатов. Выборы нового президента ФИФА состоятся 26 февраля 2016 года.

"Всем хорошо известен скандал в ФИФА, получивший широчайший общественный резонанс. И нет сомнения, что выборы главы организации привлекут огромное общественное внимание. Я предлагаю подумать и обсудить: возможно, нам следует задуматься о том, чтобы поддержать кого-либо из кандидатов или выдвинуть своего. Как опытного спортивного менеджера, имеющего, в том числе, и футбольный опыт, я предлагаю Кирсана Николаевича, даже если это предложение его удивит", — цитирует Филатова Чемпионат.com.

Филатов предложил Илюмжинову баллотироваться на пост президента ФИФА в ходе 86-го конгресса ФИДЕ, который с 1 по 9 сентября проходит в Абу-Даби (ОАЭ). Илюмжинов обещал подумать над этим предложением.