Худший боксер Великобритании одержал победу после 50 поражений подряд
У боксера из-за постоянных поражений отобрали лицензию
Британский боксер Робин Дикин одержал первую после 50 поражений подряд победу. В Лондоне 29-летний британец по очкам выиграл у латвийского спортсмена Дениса Корнилова, сообщает Сегодня.
Дикин, которому дали прозвище "Худший боксер Великобритании", принимал участие в поединке, использовав лицензию Мальты. Британской лицензии он был лишен в связи с тем, что представители местной федерации бокса не верили, что спортсмен когда-либо сможет одержать победу.
Власти не раз высказывали опасения по поводу здоровья Дикина, который родился с деформированной стопой. В детстве боксер перенес около 60 операций и начал нормально ходить только в шесть лет.
За свою 10-летнюю профессиональную карьеру боксер провел 53 поединка, выиграв только дважды – еще одна победа пришлась на его дебют в профи. До этого Дикин занимался любительским боксом, одержав 40 побед в 75 поединках. Однажды он вышел в полуфинал юношеского чемпионата Великобритании.





Происшествия «Спротив триває: 1713-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Не українське зерно і не українські біженці: цього разу Польща готується до загроз із російського кордону»
Происшествия «Росія знищила авіаударом будівлю міськвиконкому у Краматорську»
Происшествия «ВАКС визнав померлого експзаступника прокурора винним у корупції»
Мир «Посол Польщі в ООН попросив скоротити свою місію і залишить Нью-Йорк у листопаді»
Общество «Долю "Сонечка" у Ківерцях ніби вирішили, але ключові питання батьків залишилися без відповідей»