В Греции во время тренировки умер 18-летний футболист
Сотрудники скорой не смогли спасти футболиста
2 сентября 18-летний голкипер Стелиос Маркусис регионального клуба "Верия" скончался во время тренировки. У парня случился инфаркт – он потерял сознание и рухнул на газон, сообщает КП в Украине.
Прибывшие на место сотрудники скорой, не смогли спасти футболиста. Ранее Маркусис играл за вторую команду "Верии", в основном составе клуба он начал появляться совсем недавно.
Подобные случаи в футболе, к сожалению, не редкость. Только в этом году ушли из жизни два футболиста: 27 апреля во время матча чемпионата Бельгии против "Генка" из-за остановки сердца скончался бельгиец Грегори Мертенс.
3 июля после тренировки стало плохо сербу Горану Гогичу. Он скончался в больнице в тот же день.
В прошлом году ушли из жизни два украинских футболиста: Андрей Баль скончался во время матча ветеранских команд, а 16-летний Павел Ткаченко умер во время тренировки.





Мир «Польский публицист раскритиковал ультраправых и риторику о «неблагодарной Украине»»
Общество «В умовах дефіциту сучасних систем ППО та боєприпасів Сирський закликав раціонально використовувати ресурси»
Политика «У Міноборони Польщі закликали українську владу «вшановувати сучасних українських військових, а не УПА»»
Политика «Австрія пропонує скасувати автоматичний тимчасовий захист у ЄС для українських чоловіків»
Происшествия «Українські дрони знову атакували суховантаж РФ у тимчасово окупованому Бердянську»
Происшествия «Поліція Польщі затримали українця, який виловив сома-довгожителя з озера Балатон»