«Шахтар» пробился в Лигу чемпионов
По итогам двух поединков "горняки" победили со счетом 3:2
25 августа, донецкий "Шахтар" сыграл в результативную ничью с австрийским "Рапидом" 2:2, что позволило ему пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов, передает УНН.
На 10 минуте Марлос открыл счет. Бразилец подхватил мяч после удара Алекса Тейшейры и с пределов штрафного нанес меткий выстрел. Однако в промежутке с 13 по 22 минуту австрийцы смогли забить дважды. Сначала отличился Луис Шваб, а затем ударом со штрафного Штеффен Хоффман обвел стенку ворот дончан - 1:2.
Недолго лидировал "Рапид", ведь на 27 минуте после подачи с фланга Дарио Срны нападающий Александр Гладкий оказался первым на мяче и оформил взятие ворот. В дальнейшем ни один из коллективов не сумел поразить чужие ворота.
По итогам двух поединков "горняки" победили со счетом 3:2 и будут представлять Украину на групповом этапе соревнований.
Напомним, что киевское "Динамо" начнет свои выступления в лучшем европейском турнире также с группового раунда.
Соперники украинских клубов в следующем этапе определятся при жеребьевке, которая пройдет 27 августа в Монако.





Происшествия «Спротив триває: 1713-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Від Трампа до України: чому проміжні вибори в США мають значення далеко за межами США»
Мир «Трамп стягує до Ірану армаду, погрожуючи новими ударами»
Происшествия «Кожна третя робоча година під сиренами: жовтень став найгіршим місяцем для торгових центрів»
Общество «Інцидент у Петропавлівській Борщагівці: Все, що відбувається в інформаційному просторі довкола теми подій на Київщині, на руку росіянам – Прокопенко»
Спорт «Перше "золото" України на Юнацьких Олімпійських іграх-2026: Дзюдоїст Гейдаров отримав найвищу нагороду»