Маррей обыграл Джоковича в финале турнира в Монреале
За свой триумф Маррей получит $685,200 призовых и 1000 рейтинговых очков
Первая ракетка мира Новак Джокович в финале турнира категории "Мастерс" уступил британцу Энди Маррею, который благодаря своему успеху стал вторым номером рейтинга ATP, сообщает Зеркало недели.
Поединок длился 2 часа 59 минут, за которые Джокович отметился пятью подачами навылет и три раза реализовал брейк-пойнты, но это позволило сербу выиграть лишь первый сет, а следующие две партии были в пользу оппонента: 6:4, 4:6, 6:3.
Всего Джокович и Маррей провели 27 матчей между собой, а статистика остается в пользу Джоковича - 19 побед при 8-ми поражениях. За свой триумф в Монреале, который стал 35-м в карьере в британца, Маррей получит $685,200 призовых и 1000 рейтинговых очков.
Сенсация произошла в женской части соревнований, которая проходила в Торонто. В финале третья ракетка мира Симона Халеп проиграла 18-летней швейцарке Белинде Бенчич: 7:6 (5), 6:7 (4), 3:0. В третьей партии румынка, которая считалась безоговорочной фавориткой, отказалась от продолжения борьбы.
Титул позволил Бенчич стать 12-м номером мирового рейтинга WTA. Что касается украинок, то в обновленной версии рейтинга Элина Свитолина потеряла пять позиций, став 20-м номером, а Леся Цуренко заметно улучшила показатели, переместившись с 54-го места на 44-е.





Происшествия «НАБУ и САП провели обыск у экс-заместительницы генпрокурора Карнаух – СМИ»
Политика «Потрібно забути будь-які ілюзії щодо добрих намірів РФ, Росія розуміє лише тиск – Сибіга»
Экономика «В Україні змінюють правила роботи вокзалів під час повітряних тривог»
Мир «Пхеньян пригрозив ядерною відповіддю США та Південній Кореї»
Наука и техника «"Сюрреалістичний діалект": ШІ-моделі створюють власну мову спілкування»
Мир «На дронових виробництвах РФ працюють до 25 тисяч північнокорейців»