Украинец победил на Кубке мира по скалолазанию
Самойлов завоевал золотую медаль
На днях в Миттердорфи (Австрия) финишировал очередной этап молодежного Кубка Европы-2015 по скалолазанию, где украинский спортсмен Федор Самойлов завоевал золотую медаль, сообщает УНН.
По итогам квалификации Самойлов 9-м попал в финальную часть соревнований. Но уже на финальной трассе он обошел российского спортсмена Бидтаева Сергея на 7 перехватах, который стал вторым. Третье место в группе юниоров занял спортсмен из Австрии Георг Парма.
Стоит отметить достижения других украинцев: Казбекова Евгения (МСУ, Днепропетровск) заняла 9 место, Ткачук Михаил (КМС, Украинка) - 10, Чернявский Вадим из Киева - 30.
Напомним, что 32 спортсмена из 18 стран Европы соревновались за победу в последнем в этом сезоне Кубка мира.





Политика «Трамп анонсував зустріч із Зеленським і зробив заяву про Путіна»
Происшествия «Захоплений Сіверськ став пасткою для російських військ»
Происшествия «Українці встановили вдома зарядні станції потужністю як пів атомного блоку»
Политика «Прем'єр Канади в Давосі: Середні держави повинні діяти разом, бо якщо ви не за столом, то ви в меню»
Политика «Европарламент остановил процесс ратификации торгового соглашения с США»
Наука и техника «Федеральний суд Канади скасував рішення уряду про заборону TikTok»