Украинские легкоатлеты победили на соревнованиях в Финляндии
Гуцол стал победителем в беге на 400 метров, а Лебедь завоевала "золото" в беге с барьерами
На международных легкоатлетических соревнованиях в финском городе Куортане Евгений Гуцол стал победителем в беге на 400 метров, а Анастасия Лебедь завоевала "золото" в беге с барьерами, сообщает УНН.
Наш соотечественник Гуцол преодолел первым дистанцию за 46,54 секунды. Лебидь выиграла 400-метровку с барьерами (58,41 с).
Пятые места в городе Куортане достались Данилу Даниленко в беге на 400 метров с барьерами (52,47 с) и Виктору Ястребову по тройному прыжку (15,97 м). Виктор Тюменцев на дистанции 800 метров финишировал 11-м (1:57,51 мин).
Стоит отметить победу Анны Рыжиков, которая соревновалась в беге на 400 метров с барьерами в Паланге (Литва). Ее результат 56,29 с.
Другая украинка Оксана Окунева была вторая по прыжкам в высоту (1,83 м).





Политика «Ле Пен поддержала Орбана за блокировку кредита ЕС в 90 млрд евро Украине»
Политика «Україна продовжить роботу разом із партнерами для досягнення миру, – Зеленський»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Мир «Кубинські військові готуються до війни на тлі напруження зі США»
Политика «Регламентний комітет підтримав заяву "слуги" Володіної про складання повноважень»
Общество «Уряд посилив соцпідтримку переселенців і спростив відновлення допомоги»