09:15 / 31.07.2015 Спорт

«Ворскла» начала с поражения старт в Лиге Европы

"Ворскла" с поражения на выезде начала выступления в ЛЕ

Полтавская "Ворскла" с поражения на выезде 2:0 против ФК "Жилина" из Словакии начала выступления в третьем квалификационном раунде Лиги Европы, сообщает УНН.

На 23-й минуте "Жилина" смогла забить. Третий номер словаков Шкриняр удачно сыграл на опережение и пробил точно в угол ворот.

Однако бригада хорватских судей отменила гол из-за офсайда. И через три минуты Матей Елич (26 минута) смог вывести свою команду вперед уже с игры. Он пробил по воротам после паса с правого фланга - 1:0.

Точку в матче поставил Якуб Паур (73), который подобрал мяч недалеко штрафной, смог мастерски обыграть защитников но не менее мастерски пробил в дальний угол - 2:0.

Напомним, что полтавский коллектив вернулся в еврокубки после четырех лет перерыва. Тогда в составе "Ворсклы" играл ее нынешний тренер Василий Сачко.

6-го августа "Ворскла" проведет ответный матч против "Жилины".