13:55 / 01.09.2009 Спорт

Украина понесла первые потери

На старте теннисного турнира US Open украинские спортсмены понесли две потери

В понедельник, 31 августа, начались соревнования на теннисном турнире серии Grand Slam - US Open. Для украинских теннисисток Марии Корытцевой и Виктории Кутузовой первый круг одиночного разряда стало последним. Наши соотечественницы не смогли справиться со своими соперницами из России и Бельгии

Мария Корытцева не смогла навязать борьбу тезке Кириленко. Украинка уверенно начала встречу и даже повела в счете, но когда россиянка стала цепляться за каждый мяч, растерялась и начала делать ошибки, чем воспользовалась ее соперница - 6:2, 6:1 на пользу Кириленко.

Кутузова сначала чувствовала давление со стороны как болельщиков, так и прессы, - выступать против именитой Ким Клийстерс, что уверенно набирает обороты по возвращении, вовсе не просто.

В первом сете при счете 0:5 Вика поняла, что не хочет получить "баранку", а потому смогла взять гейм на своей подаче. Вторую партию украинка закончила с аналогичным счетом - 1:6.

Таким образом, в одиночной сетке турнира остались две украинки - сестры Елена и Екатерина Бондаренко. Екатерина Бондаренко сыграет против Анны Иванович. Елене достался соперник попроще - россиянка Алла Кудрявцева, 93-я ракетка мира, сообщается на сайте tennis.