Вице-президент FIFA внес залог автомобилем и часами
Уэбб передал 11 элитных часов, документы на десять объектов недвижимости и несколько ювелирных изделий жены
Бывший вице-президент FIFA Джеффри Уэбб, отказавшийся признать себя виновным в деле о коррупции в Международной федерации футбола, оплатил залог в 10 миллионов долларов за освобождение из-под стражи имуществом своей семи, сообщает Корреспондент.net.
Напомним, 50-летний функционер из Каймановых островов обвиняется в получении взяток на миллионы долларов, связанных с продажей маркетинговых прав.
В качестве обеспечения необходимой суммы Уэбб предоставил свой автомобиль Mercedes-Benz (2003 года выпуска), два автомобиля своей жены - Ferrari (2015) и Range Rover (2014), а также 401 тысячу долларов со счета супруги.
Кроме того, он передал 11 элитных часов марок Rolex, Cartier, Hublot, Breitling, Panerai, Royal Oak Offshore, Luminor Marina, документы на десять объектов недвижимости и несколько ювелирных изделий жены, в том числе обручальное кольцо с бриллиантом, жемчужные ожерелье и серьги, бриллиантовые браслет и серьги.
ФБР изъяло у Уэбба паспорт и теперь подозреваемый должен оставаться в пределах 32 километров от здания федерального суда Бруклина.
Напомним, в конце мая ряд чиновников организации были арестованы по обвинению во взяточничестве. Доказательства были получены властями США.
После объявления Зеппа Блаттера об уходе с поста президента FIFA расследование продолжилось.
На данный момент оно ткасается выборов России и Катара в качестве стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов соответственно.





Общество «Украина вынуждена привлекать самых молодых бойцов на самые горячие участки фронта, – WSJ»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Экономика «Украинским потребителям ЖКУ, где были перебои со светом, теплом, водой, отменят плату за услуги»
Наука и техника «"Старлінк" для "шахедів" РФ закриють: Міноборони почало роботу зі SpaceX»
Мир «Варшава створює систему San для оборони східного флангу НАТО»
Общество «У МОН рекомендують вишам продовжити канікули чи дистанційку до 8 лютого»