Валуеву удалось уговорить Руиза
Официальный претендент на чемпионский титул не будет препятствовать проведению поединка Валуев vs. Хэй
Обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе Джон Руиз не будет возражать против проведения добровольной защиты чемпионского пояса чемпионом Николаем Валуевым, сообщает Fightnews.com. Таким образом, WBA не будет препятствовать в организации и проведении поединка между россиянином Валуевым и британцем Дэвидом Хэем 7 ноября этого года.
Крис Мейер, генеральный директор компании Sauerland Event, представляющей интересы Николая Валуева, сделал официальное заявление, в котором сообщил о том, что команде россиянина удалось договориться с Джоном Руизом о предоставлении права Дэвиду Хэю провести бой с Валуевым вне очереди.
Напомним, что Джон Руиз является официальным претендентом на титул чемпиона мира WBA в супертяжёлом весе, которым владеет Валуев, и ранее выступал против того, чтобы россиянин провёл свободную защиту в бою с Хэем.
«Нет абсолютно никаких проблем с организацией боя Валуев - Хэй. Мы во всём разобрались. Мы достигли соглашения с командой Руиза, они согласились уступить. Сейчас наши поверенные оформляют всё в письменном виде. Как только контракт будет подписан, мы к концу этой недели предоставим все необходимые бумаги в WBA.
Немецкий телеканал ARD и британский Sky Box Office зарезервировали дату 7 ноября. Нам осталось обсудить даты для проведения пресс-конференций. Валув планирует начать заключительные приготовления в конце сентября», - цитирует Мейера BoxingScene.





Мир «Еврокомиссия приостановила одобрение плана Венгрии в SAFE после блокады кредита Украине»
Происшествия «На Донеччині полк "Скеля" взяв під контроль село Міньківка»
Спорт «Чемпіонат світу-2026: Збірна України з футболу бореться за вихід на Мундіаль»
Мир «Угорський дипломат зізнався, що дзвонив Лаврову під час важливих засідань ЄС»
Происшествия «Украинские беспилотники поразили мощности «Новатэка» в порту Усть‑Луга»
Политика «Припинення постачання газу з Угорщини вдарить по економіці Будапешта, – МЗС України»