Валуеву удалось уговорить Руиза
Официальный претендент на чемпионский титул не будет препятствовать проведению поединка Валуев vs. Хэй
Обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе Джон Руиз не будет возражать против проведения добровольной защиты чемпионского пояса чемпионом Николаем Валуевым, сообщает Fightnews.com. Таким образом, WBA не будет препятствовать в организации и проведении поединка между россиянином Валуевым и британцем Дэвидом Хэем 7 ноября этого года.
Крис Мейер, генеральный директор компании Sauerland Event, представляющей интересы Николая Валуева, сделал официальное заявление, в котором сообщил о том, что команде россиянина удалось договориться с Джоном Руизом о предоставлении права Дэвиду Хэю провести бой с Валуевым вне очереди.
Напомним, что Джон Руиз является официальным претендентом на титул чемпиона мира WBA в супертяжёлом весе, которым владеет Валуев, и ранее выступал против того, чтобы россиянин провёл свободную защиту в бою с Хэем.
«Нет абсолютно никаких проблем с организацией боя Валуев - Хэй. Мы во всём разобрались. Мы достигли соглашения с командой Руиза, они согласились уступить. Сейчас наши поверенные оформляют всё в письменном виде. Как только контракт будет подписан, мы к концу этой недели предоставим все необходимые бумаги в WBA.
Немецкий телеканал ARD и британский Sky Box Office зарезервировали дату 7 ноября. Нам осталось обсудить даты для проведения пресс-конференций. Валув планирует начать заключительные приготовления в конце сентября», - цитирует Мейера BoxingScene.





Политика «Итальянский премьер Джорджа Мелони выдвинет кандидатуру спецпереговорщика ЕС по войне в Украине»
Мир «Моравецький заявив, що не відмовиться від українського ордена і не підтримає припинення допомоги Києву»
Происшествия «Евросоюз поможет Армении компенсировать потери от российских санкций»
Происшествия «Авіакатастрофа на Хмельниччині: слідчі ДБР вилучили «чорний ящик»»
Мир «Нідерланди інвестують €250 млн у дрони для України та €250 млн у ППО»
Общество «На Дніпропетровщині оголосили примусову евакуацію майже 3800 дітей із 23 сіл»