УЕФА превратилась в пророссийскую сервильную организацию
Поведение белорусских и украинских болельщиков будет рассмотрено на заседании дисциплинарного комитета УЕФА 13 ноября.
Европейские функционеры ополчились на украинских фанов.
УЕФА завел дисциплинарное дело в отношении Белорусской федерации футбола (БФФ) и Федерации футбола Украины (ФФУ) в связи с поведением болельщиков команд во время отборочного матча чемпионата Европы 2016 года.
Беларуси и Украине вменяются в вину скандирования болельщиков на «политическую тематику» (речь, по всей видимости, идет о знаменитой песне о Путине, которую фаны двух сборной неоднократно исполняли). Кроме того хозяева могут быть наказаны за недостаточное обеспечение безопасности на игре.
Поведение белорусских и украинских болельщиков будет рассмотрено на заседании дисциплинарного комитета УЕФА 13 ноября.
Напомним, в отношении ФФУ также возбуждено дисциплинарное дело из-за поведения фанов во Львове во время матча сборных Украины и Македонии. Делегат УЕФА зафиксировал целый букет нарушений со стороны Украины: расистские лозунги, запрещенные баннера, пиротехника, политические речевки и продажа алкогольных напитков на стадионе.
Багнет сообщал о сервильном заявлении президента УЕФА Мишеля Платини. Он считает, что лишить Россию права проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году невозможно. «Сейчас у нас есть большая проблема с Крымом, но если политики не могут решить этот вопрос, то чего вы хотите от УЕФА. Так что мы не можем отобрать у России право проведения чемпионата мира или объявить его бойкот», - заявил Платини.





Происшествия «Українські експерти заявили про необхідність національного діалогу щодо безпечного споживання психотропних препаратів»
Общество «Верховний суд скасував вирок за СЗЧ через звернення військового до прокуратури»
Мир «Росія "звільнить свої історичні землі" воєнним шляхом, – Путін»
Происшествия «Багатодітного батька з Рівненщини підозрюють в організації незаконного виїзду ухилянтів»
Политика «Кривецький: Наступний президент України має бути незалежним від партій»
Мир «Саммит в Хельсинки: Россия представляет собой наиболее значительную, непосредственную и долгосрочную угрозу евроатлантическому региону»